вторник, 5 апреля 2011 г.

Photo 2

Приближается конец четверти, а вместе с ним и конец работы с пленкой. В связи я отсканировала наконец таки свои фотографии и даже расскажу вам немного о том чем я занималась весь год.
Процесс фотографии изначально был гораздо труднее чем  щелкнул-скинул на комп-отфотошопил, чтобы сделать хорошую фотографию на пленку нужно не только умение делать хорошие снимки, но также и знание что-куда-на сколько положить и огромный опыт работы в темной комнате основанный на бесконечных пробах и ошибках. Ох, сколько раз у меня не проявлялась пленка! Вот представьте, отсняли вы 36 кадров, с любовью, вымеряя каждую фотографию, заправили пленку в катушку (не глядя, в темном мешке, а то она засветится!), проторчали 40 минут у раковины крутя эту катушку и наливая в нее разные химикаты по очереди, промыли, высушили, вынесли наконец то свое детище на свет божий - а она вся черная! Плакать хочется после такого. А сколько раз нужно сделать тест-стрип перед тем как напечатать фотографию нормального размера! Настроил проектор - включил на 2 секунды - выключил - подвинул - повторил 3 раза - developer 3 минуты - stop bath - 30 секунд - fixer 5 минут - промыл - отжал - вынес на свет - все сначала. Иногда на 1 фотографию по целому часу уходит. Но, не смотря на коричневые капли от фиксера на половине моей одежды и испорченное в темной комнате зрение, это наверное одна из тех вещей по которым я буду скучать больше всего. Вобщем, новоиспеченные счастливые думающие только о следующем годе флексы, берите фотографию в школе, не пожалеете, + поздравляю вас с долгожданным звонком, все ваши нервы того стоили))




НАЖМИТЕ ДАЛЬШЕ ЧТОБЫ ПОСОМТРЕТЬ НА ФОТОГРАФИИ!
Задание: 2 фотографии предмета который ты вытащил из мешка, мне достались скучные цветы конечно.

Задание: отражения, если вы не понимаете к чему тут тогда следующая фотография то посмотрите, если присмотрется то в середине там стоит отражающая круглая штука хахаха!



Задание: фото в стиле пикториализма

Задание: наложение кадра

Просто так!








1 коммент.:

nastya комментирует...

достойный работы,
в восторге от просмотренного

Отправить комментарий