четверг, 13 октября 2011 г.

никто не знает про Flex

Хахаха ну и намудрила я название, сама посмеялась)
Зашла на старый добрый форум макс-флекс (http://max-flex.ucoz.ru/forum/3), столько воспоминаний нахлынуло сразу же, чуть не прослезилась! Это как привет из прошлого от Даши четырнадцатилетней, болеющей Америкой и не подозревающей еще о том, что ждет ее совсем скоро! Из всех моих смешных, таких детских сообщений так и прет то волнение, взволнованность, безумное желание пройти. И не удивительно что меня взяли, сколько я там просиживала помнится, вряд ли на всем форуме осталась хоть одна тема которой я не открывала! Вот вам секрет флекса, главное - хотеть, и все получится, а если не получилось -значит вы хотели недостаточно.
Нашла свои сообщения о турах, знаю многим интересно будет, так что нажимайте кнопку дальше и читайте. Как вы можете заметить, краткостью написания я не отличалась никогда)
P.S.: После прочтения всего этого милого бреда поняла, что даже сам процесс прохождения флекса дал мне пожалуй не многим меньше чем год в Америке, если даже не больше. Это ни с чем несравнимое чувство достижения первой в жизни более-менее значительной цели, да еще и в таком несерьезном возрасте. Тогда я поняла что никто в жизни не поможет мне так, как я сама, и если ты чего то хочешь - расчитывай только на себя, не перекладывай все на других. Короче хватит вам и так моих философствований, читайте лучше о турах, интересно.

Тур первый
Ошибки исправляю, а то стыдно))
Встала сегодня в 5, поехала с 2 подружками (которые конечно тоже сдавали но ехали больше просто поддержать) на машине в Ярославль, собирались к 11 но приехали на час раньше и писали уже в 10. Я к своему удивлению встретила там одноклассницу и троюродного брата, а у входа в институт стояли исключительно ивановские машины (видимы ярославцы(??) пришли пешком)). Прошли регистрацию у 2 девочек алумни с американским акцентом и очень американской внешностью. Еще там ходила какая то тетенька, вроде как главная, рассказывала все родителям. Народу было много - со мной в классе сидело человек 120, какое там по 1, некоторых даже по 3 за парту сажали. Американка у нас была, добрая такая, милая, Кэтрин, мне ее даже жалко было, она нас никак переорать не могла (те кто сидели сзади явно пришли прогулять уроки). Я сидела с подружкой за 1 партой. Списать было очень легко, у нас не поставили не одного крестика, я сама умудрилась повернуться и посмотреть в листочек к девочке с моим же вариантом, хотя все равно потом написала по-своему. Половина моих заданий уже были на форуме, так что спасибо огромное всем кто их выкладывал. Я начала с текста, американка даже подошла ко мне и сказала что листочек открывается :). Текст был ооочень легкий, про 2 путешественников и Саакавилле или как то так (про нее еще было в фильме ночь в музее :)) Я его сделала минуты за 4 и потом спокойно делала тест не бояться что времени не хватит. Времени много, не волнуйтесь что вы не успеете, я сделала все за 5 минут до конца и оставшееся время думала над 1 заданием. Нервы все таки сделали свое дело и сейчас я понимаю что те задания которые казались трудными на самом деле довольно легкие были. когда время закончилось и все подняли листочки (а я свой еще и уронила, клуха :D) можно было 300 раз все переделать, потому что собирала она медленно и особо не следила. Вышла я короче с полной уверенностью что завалила, да и сейчас то почти уверенна))
Задания почти все запомнила, вот они (у меня 2 вариант):
1. He is arriving ... o'clock in the evening
a) during
b) through
c) amid
d) around
очень долго сомневалась между д и ц, и в итоге выбрала ц (дура), теперь почти уверенна что д. нервы, нервы.
2. какое то предложение и вопрос, что означает middle of nowhere
a) far from any assistants
b) on the very busy road
d и c не помню
выбрала а, думаю что правильно
3. Смит standed в аэропорту (что т типв того, вообще не помню)
что означает слово standed?
a)delayed
b)punctual
d,c) ??
выбрала д, не помню что там было)
4. антоним к слову simple - complicated сразу выбрала, не помню что там еще было
5. кто-то там the fanciest person I know (или что то вроде этого)
а) она тратит мало денег на гардероб
б) она не любит моду или что-то вроде
в) она любит стильно одеваться
ну это уже знала)
6.у нее есть кошка поэтому
а)она может чаще выходить гулять
б)у нее нет времени кормить ее
в)в ее кухне нет мышей
и это))
7.She hasn't got a csr so she _____ to the town on her bicycle.
a)get on
b)get around
c)get along
d)не запомнила
это видела тут но не запомнила, а зря, выбрала в итоге б
8.там где в 2 предлажения одно слово встасить было с tear, тоже было тут
9 и 10 не запомнила, там было какое предложение неправильное из 4 и какое слово в предложение употребленно неправильно.
Задания из текста тоже писали тут уже. Вот и все вроде бы biggrin
Мои вам советы:
1. перед тестом послушайте музыку, поржите с друзьями, успокойтесь, съешьте шоколадочку (особенно касается диетических девочек как я)))
2. начинайте с текста, он легкие а баллов за него больше, сделаете и спокойно будете тест делать
3. после туров отдохните, отвлекитесь, я вот пошла пирог печь, меня это успокаивает))
Результаты обещали в 7 часов повесить, а тем кто их других городов - позвонить, так что мы уехали, не стали ждать



Тур второй
Отчет по 2 туру.
Утром переволновалась очень, так как до ярославля из иваново ехать 2-4 часа, а мы выехали за 1.5 и на скорости 200 приехали тютелька в тютельку. Пустили нас сразу, 65 человек разделили на 2 группы. На тесте я не волновалась так как знала что там будет, перве задания в обих частях элементарщина а последние на угад писала. Тогда показалось что не очень устала, а щас понимаю что да, выматывает. В перерыве пожевали с подружкой шоколадку и на эссе. Вот эссе ребят я думаю что завалила. Никогда еще так быстро не писала, исписала обе стороны так еще и места не хватило, думаю что это плохо, ну смысл вроде как есть но я думаю многовато. 2 темы не плохо написала а последнюю места не хватало, с ней совсем беда. И еще блин, вы не поверите что я натворила, аж писать стыдно... оставила тетрадочку где я к эссе готовилась под столом happyНадеюсь ее найдет какой нибудь студент и выкинет... блин, ненавижу себя за это, опять же нервы виноваты... Как и обещала, напишу о чем писала:
1. 3 сильных качества характера с примерами
написала гибкость, общительность и easy-going, и написала как я прошлым летом жила у бабушки в сочи несколько месяцев одна, как мне эти качества помогли там приспособиться друзей новых в школе найти привыкнуть к новой обстановке и все такое. И как много опыта я получила из этой поездки и какие выводы сделала.
2. Когда друзья не сделали того чего вы ожидали
вот эту запорола, так как последней писала - написала как мы готовили в прошлом году конкурс красоты в школе, и я была руководителем нашей группы, попросила подругу нарисовать декорации и в последнии дни узнала что она даже не начинала еще. Она сказла что у нее не было времени, и я дала ей 2 шанс, хотя могла бы больше не доверять ей и попросить кого нибудь другого, и в этот раз она меня не подвела и нарисовала все круто очень. И в конце написала что такие ситуации не должны являться причинами спор, и что все люди совершают ошибки, мы должны уметь прощать и что дружба это одна из самых ценных вещей которые мы имеем.
3. Когда вас попросили сделать то что вы раньше никогда не делали
Написала как мы зимой ставили новогоднее представление и у меня была второстепенная роль, но в последний день девочка которая играла одну из главных ролей сломала ногу и так как я уже немного знала ее слова мне пришлось всю ночь репетировать и инрать за нее. Написала что никогда раньше такие важные роли и волновалась, но преборола себя и хорошо выступила. Ну и вывод что мы не должны бояться делать что то новое и бла бла бла...



Комментарии из современности:
Вот читая сейчас о своих эссе сильно удивилась честно говоря. Ни один из представленных мною случаев не является правдой как вы уже наверное поняли, сейчас вообще поразилась своему воображению, как можно было принять все это за правду да еще и взять меня в 3ий тур??)) 


Тур третий 
таак, я вернулась с 1 части.
устала почему то безумно, хотя вроде и не делали ничего, не знаю.
на этот раз ездила с мамой) она у меня в другом городе живет (за 3000 км :)), ну и слава богу совпало так что как раз когда она приехала у меня 3 тур))
как только вышли из дома я вдруг начала сомневаться во сколько начало, ну я то записала что в 4 но я ведь себя знаю, может быть и в 14 а я препутала))
дорога иваново-ярославль красивая, который раз убеждаюсь) едешь по ней и россию даже как то любить начинаешь)
приехали мы в 2 15, и сразу в школу, то есть в принципе успевали и к 2, но слава богу я ничего не перепутала и нам надо было к 4))
погуляли немного, перекусили и пошли обратно. сначала было что то вроде переклички, нас разделили на 2 группы и мы пошли писать эссе. Не представляю что бы я там написала если бы эссе было после собрания, мозги после него как то сразу оключились. Темы были как у всех, не буду писать. С нашей группой была американка, не та которая была на 1ых турах, Дэнис кажется. На американку она если честно не очень была похожа, не улыбалась совсем, злая какая то, крестики направо и налево расставляла - штук 6 поставила
вооот
ну своим эссе я вполне давольна, конечно можно было и лучше, но вообще ничего так. Дома подготовила только пор Америку, 2ое там на ходу писала.
Дописали эссе, пошли на собрание. Пока мы писали эссе нашим родителям сказали когда у кого 2 часть. У меня в понедельник, в 2 15. То есть анкету к этому времени я заполнить не успею. Ну да и ладно. Потом все знают что было, не буду в 300ый раз писать.
Нам сказали что вообще из стран СНГ поедут 1100 человек, а из России примерно 305. Да, прямо так и сказала 305, странная цифра конечно. А из нашей области 6-8 человек из 44. У нас была какая то старинная аудитория, все ржали невпопад. Например когда сказали что могут отправить в Аляску а могут и на Гаваи зал ржал минут 5. Странные люди)
а еще когда нам обьясняли вопрос про курение (очень долго кстати), американка начала рассказывать что у них есть закон о продажи табака несовершеннолетним, а потом сказала что в России тоже есть такой закон но в Америке он работает)) хахахаха)
Ничего нового почти я не услышала. Русская девушка понравилась - алюмни флекса, милая, улыбчивая. Рассказывала нам как у нее все было.
Все это закончилось в 7 часов, а после 7 из Ярославля в Иваново нет совершенно никаких способов добраться, так что нам пришлось искать кого нибудь на машине, повезло, нашли девочку очень милую с папой, поболтали с ней пока ехали, поняла какое огромное преимущество у всех с этого форума)) 



Про вторую часть 3его тура я почему то ничего не написала, странно


Комментарии из современности:
Называть Дэнис "какой то злой американкой", ну это же надо! Те кто знаком с этим наимелейшим, приятнейшим человеком наверняка удивятся такому моему выпаду в ее адрес.


Как мне позвонили
Таак, я тоже расскажу если не против никто))
Вобщем мне сегодня днем дядька какой то звонил, номером ошибся, а потом через пару часов опять телефон звонит, я сначала даже прыгать не хотела (у мня нога сломанна), думаю опять мужик этот или Нина, ну пошла все таки,смотрю, ну точно мужик, цифры похожи кажется, поднимаю трубку а там так здравствуйте, вас беспокоят из американских советов, бла бла бла бла..
Это так неожиданно было, сердце скакало так, а я не знала еще что сказать то надо чтоб похоже было что я не знала об этом до этого, что говорят в таких случаях, и так спасиибо, а она так неезачто biggrin biggrin biggrin biggrin
ахахах
А звонила Дэнис которая у меня на 3 туре была, я ее сразу узнала, а она по русски говорит плохо очень, я не поняла ничего, про загран спрашивала, сказала что информацию всю на имэйл пришлет, так что я особо не вслушивалась, сейчас прочитала все))))
Они так много прислали всего, информацию всю и еще информацию что они оплачивают а что нет, и еще как правильно им ответы писать biggrin biggrin biggrin
А там так забавно, "предположим вас зовут Евгений Плющенко" biggrin biggrin

Так теперь про то что повлияло. Я вообще всю зиму была уверенна что не прошла, ну или, в самом счастливом случае я альтер. Так что когда узнала что финалистка потрясена была очень, вообще самый волнительный момент в жизни наверное. На игре я себя активно вела конечно, но не думаю что была самым лидером. И на собеседование отвечала как мн епоказалось не очень, разве что улыбалась все время. А вообще на 3 туре я ооочень волновалась, вышла когда оттуда улыбка с лица еще 2 часа не сходила и из рук валилось все))
А потом когда узнала неофицальную информацию тоже очень боялась что это ошибка какая то и я не прошла))
Я так счастливаа smile smile smile smile smile
Ни с чем не сравнимое ощущение
ааа и еще я думаю рекомендация от учителя сильно влияет, да и вообще анкета вся, награды всякие, ну не те каторые первое место зп граматику по английскому а вот я например писала что ездила в лагерь для юных лидеорв, и они это у меня в анкете на сайте ПО написали.
Надеюсь кто нибудь будет читать мою писанину, ну просто эмоций много очень))



Ещё полезные найденные мною сообщения:
хватит писать какие то свои достижения в английском и спрашивать, как вы думаете, у меня есть шанс?
во первых, шанс есть у всех
во вторых, им не нужны супергенииолимпиадники, даже английский не очень важен, так какое им дело до ваших олимпиад?
конечно, это увеличит ваши шансы, но если вы не подходите им морально то они на ваши дипломы даже смотреть не будут!
так как же мы вам можем сказать какие у вас шансы если даже ни разу с вами не общались? 





нам рассказывали что какая то девочка подделала справки, прошла, приехала в америку а через месяц уехала потому что там что то сттали проверять или искать не знаю короче узнали что она из 11 и обратно отправили))
но попытка не пытка, я бы рискнула) 



Дата: Пятница, 26.03.2010, 08:43

ребят я кажется прошла
у меня руки трясутся так что даже писать тяжело
но моя анкета на сайте ayusa
это так неожиданно
мы с бабушкой ревем вместе
я не думала что пройду в этом году
ну вобщем вот
еще не поняла дп конца
мне добрая девочка из америки написала, нашла мою анкету на сайте своей по
мне кажется я упаду в обморок сейчас


Дата: Четверг, 15.04.2010, 21:52
МНЕ ПОЗВОНИЛИ МНЕ ПОЗВОНИЛИ МНЕ ПОЗВОНИЛИ МНЕ ПОЗВОНИЛИ МНЕ ПОЗВОНИЛИ МНЕ ПОЗВОНИЛИ МНЕ ПОЗВОНИЛИ МНЕ ПОЗВОНИЛИ МНЕ ПОЗВОНИЛИ МНЕ ПОЗВОНИЛИ МНЕ ПОЗВОНИЛИ МНЕ ПОЗВОНИЛИ МНЕ ПОЗВОНИЛИ МНЕ ПОЗВОНИЛИ МНЕ ПОЗВОНИЛИ 


3 коммент.:

Ana комментирует...

я блин прослезилась!

kamila комментирует...

ооо я в свое время тоже через это проходила) без подготовки дошла почти до конца, но мне так и не позвонили)
но я не жалею, потому что если бы уехала, не встретила здесь свою первую любовь)

MarieSeli комментирует...
Этот комментарий был удален автором.

Отправить комментарий