пятница, 8 июня 2012 г.

Gypsy

Привет чуваки, я вас конечно как всегда обломала с обещаниями написать завтра, но это все потому что все что я весь год учила куда то из головы делось, так что пришлось учить алгебру с нуля за 3 дня. Это не очень помогло правда, 64/16 у меня все равно оказалось равно 3, и даже исписанные формулами ляшки (бабушка сказала слава богу они у меня большие, больше влезло, как всегда в точку бабуль) и принесенный в жертву пиджак с прорезанными внутри карманами большой роли не сыграли. Так что совет для тех у кого все еще впереди: вместо того чтобы стараться выучить все за день лучше поищите ответы за день до экзамена, толку будет больше.
А вообще я сдала уже 7 экзаменов и это не предел, волос на голове почти не осталось, в школе я училась такое чувство что года 3 назад, спасает только музыка и велик.
А теперь о главном: я наконец то осуществила давнюю свою мечту и сходила в табор пофоткать цыган. Если бы не Даша я правда никогда бы себя не пересилила все же, так что у нас получился отличный дуэт. Рядом с табором я жила всю жизнь так что ничего особенного и интересного в нем не видела, пока в один прекрасный день не прошла флекс и не уехала в америку на год, где у меня и начал развиваться нездоровый интерес к цыганам. Те, кто до сих пор видит в них только неприятное дополнение к вокзалам, наверное, как и я раньше, никогда толком об этом чуде на задумывались. Это же  как маленький кусочек совершенно другого мира со своей культурой, жизнью, от которого наш мир просто отгородился и предпочел не замечать. Как в общем то и сами цыгане, живут в своем мирке так как привыкли, не обращая внимания на окружающую действительность и следуя своим обычаям и традициям только им одним известным. По возвращении на родину инетерес мой стал с каждым днем только увеличиваться, подогреваясь тем фактом, что, пробегая вечером мимо табора, я наблюдала какую нибудь сцену, которую, казалось бы, можно увидеть только в программе по Нэйшинал Джиографик: танцы вокруг костра, дети играющие с куклами из бутылок и так далее. Ну а совсем недавно дело стало принимать совсем уж странный оборот: открываю я Эскваер - а там фотографии парня который 6 лет путешествовал с женой по странам Европы и фотографировал таборы (кстати, кому интересно, зовут его Иоаким Эскилдсен); открываю какой то подозрительный ивановский бесплатный журнальчик - и там статья про цыган; включаю песню - и там цыганская тема. Я, конечно, восприняла все это как знак, собралась с духом (не с первой попытки и не без помощи Даши конечно хаха), вооружилась пленкой и перешагнула наконец этот барьер. Первый раз мы пришли утром. Встретили нас не то чтобы тепло. Дети, конечно, сразу ничего против не имели, а вот со взрослыми пришлось помучаться, обьясняя десятки раз что мы не репортеры и что мы не собираемся показывать их по телевизору. Как оказалось, к ним уже как то приезжали репортеры, поснимали, а потом напечатали в газете статью с душераздирающими снимками покосившихся домиков и груд мусора, так что поводы для опасения у них были. Хоть какое то доверие нам удалось завоевать только пообещав им сегодня же принести получившиеся фотографии, что мы и сделали вечером. Вот тогда дело приняло совсем другой оборот: фотографии их привели в восторг, все недоверие к нам исчезло, милая цыганская бабушка нарядила детей чтобы мы сфотографировали их в красивых платьях, взрослые улыбались и смеялись, странный русский мужчина, непонятно как там очутившийся, начал рассказывать нам про какую то таинственную цыганскую книгу, о которой, как оказалось, рассказывать нельзя. Даже самая дикая девочка-заморашка, которая все утро от нас бегала и пряталась, умылась, одела красивое платье и приняла серьезный вид. Я сто раз пожалела что не взяла с собой новую пленку, но все мое расстройство сгладило приглашение нас с Дашей на свадьбу в 
следущее воскресенье. Короче, ушли мы оттуда с самыми положительными эмоциями, давно не встречала людей с такой энергетикой, да и вообще ощущение воплотившейся мечты грело душу. Хорошее начало лета. 



































5 коммент.:

Анастасия комментирует...

Красотааа! ПОтрясающие снимки!

Unknown комментирует...

Безумно классные снимки!!!!!!восторг полнейший!!!!

Анонимный комментирует...

девочка цыганка со вторйо фото очень похожа на ту, у которой я вчера купила цветы на улице.. или просто как по мне цыгане похожи жруг на друга.. хотя мы для них наверное тоже похожи..

Because Sasha комментирует...

Ты молодец!

SoftBoiledEggs комментирует...

Очень классные снимки! Талант! :)

Отправить комментарий